al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MOTHER AND CHILD
Regia di Rodrigo García
Voto del 29/08/2013 19:03:39
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 07/08/2013 16:31:42
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/08/2013 16:29:56
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/08/2013 19:07:31
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/07/2013 22:25:55
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 18/11/2012 22:56:54
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 11/11/2012 00:41:20
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/09/2011 01:30:08
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 23/09/2011 01:25:49
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/03/2011 18:29:17
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 21/03/2011 17:39:27
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/03/2011 22:02:00
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 08/03/2011 17:21:29
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 05/03/2011 01:59:08
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 19/01/2011 15:37:29
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 14/01/2011 22:43:34
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 14/01/2011 22:40:36
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 11/01/2011 01:38:46
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 06/01/2011 02:09:30
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/01/2011 01:02:03
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2011 00:46:54
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/01/2011 00:45:07
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 29/12/2010 01:17:30
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/12/2010 01:16:17
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 10/12/2010 18:13:52
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/09/2010 23:20:32
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVIVERE CON I LUPI
Regia di Vera Belmont
Voto del 19/07/2010 19:15:43
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/07/2010 02:01:38
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/07/2010 01:54:40
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 07/07/2010 15:45:21
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/07/2010 00:12:06
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/05/2010 00:13:36
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKING CHANCE
Regia di Ross Katz
Voto del 05/05/2010 01:32:51
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/04/2010 01:31:43
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 28/04/2010 00:14:30
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/04/2010 23:23:42
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORI DI VETRO
Regia di Bill Duke
Voto del 11/04/2010 01:09:28
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/04/2010 22:17:42
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/04/2010 16:42:51
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/04/2010 16:39:00
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net