In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/04/2008 19:28:32
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9,5
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 18/04/2008 19:27:24
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/04/2008 23:19:32
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 13/04/2008 23:18:17
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 9,5
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/04/2008 23:17:07
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 7
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/04/2008 23:13:53
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 7
UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 13/04/2008 23:10:54
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 9,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/04/2008 23:06:38
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 13/04/2008 23:04:13
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/04/2008 22:59:45
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/04/2008 22:57:09
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 5,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/04/2008 22:41:37
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 13/04/2008 22:29:43
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/04/2008 22:25:12
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 6,5
ORMAI E' FATTA!
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 13/04/2008 21:53:32
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
AVANTI C'E' POSTO!
Regia di Mario Bonnard
Voto del 21/02/2008 15:15:06
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2008 17:35:40
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 14/02/2008 21:34:55
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 9
PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 14/02/2008 21:30:21
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 9
GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/02/2008 21:13:56
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)
Voto: 6,5
CORLEONE
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 13/02/2008 21:06:53
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/02/2008 21:06:01
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/02/2008 21:04:12
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/02/2008 21:02:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/02/2008 20:59:30
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 9,5
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/02/2008 20:09:37
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 8,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/01/2008 18:38:07
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2008 18:35:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/01/2008 18:34:49
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 9
NEMICO PUBBLICO (1931)
Regia di William A. Wellman
Voto del 17/01/2008 18:33:18
Voto visitatori: 8,19 (21 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/01/2008 18:27:36
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 6,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/01/2008 18:26:10
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8,5
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/01/2008 18:25:10
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)
Voto: 8
ADUA E LE COMPAGNE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 17/01/2008 18:23:55
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 9,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/01/2008 15:54:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/01/2008 12:17:13
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 8,5
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/12/2007 13:08:27
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/12/2007 13:05:41
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 6
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 25/12/2007 12:35:44
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 6
IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 25/12/2007 12:24:25
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow