al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2008 22:03:57
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WONDER BOYS
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/01/2008 22:01:36
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2008 19:53:59
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2008 19:52:53
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2008 19:51:47
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/01/2008 19:50:33
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/01/2008 18:28:50
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/01/2008 18:24:48
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2008 19:31:49
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2008 19:30:48
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2008 23:56:46
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/01/2008 23:51:57
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 02/01/2008 23:47:28
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/01/2008 23:44:08
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/01/2008 23:40:42
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2008 23:37:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/01/2008 23:29:24
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 02/01/2008 23:27:08
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/01/2008 16:10:24
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/01/2008 16:08:50
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/01/2008 09:59:38
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2008 09:58:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2008 09:57:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2008 09:56:58
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2008 09:55:25
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/01/2008 09:53:05
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/01/2008 11:08:35
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 01/01/2008 10:19:20
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/01/2008 10:18:16
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 01/01/2008 10:11:22
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 01/01/2008 10:09:35
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/01/2008 10:08:24
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/01/2008 10:05:48
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLE STRANE OCCASIONI
Regia di Luigi Magni, Luigi Comencini, Nanni Loy
Voto del 01/01/2008 10:03:51
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROMANZO DI UN GIOVANE POVERO
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/01/2008 10:02:09
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/01/2008 10:00:39
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/01/2008 09:59:11
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAMMA MIA CHE IMPRESSIONE!
Regia di Roberto Savarese
Voto del 01/01/2008 09:57:51
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/01/2008 09:55:28
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/01/2008 09:54:28
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net