In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/02/2005 15:50:39
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/01/2005 16:43:50
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/01/2005 16:42:27
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 26/01/2005 16:41:16
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/01/2005 16:38:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/01/2005 16:36:39
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 10
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/01/2005 16:34:57
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 19/10/2004 14:20:58
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/10/2004 14:17:02
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 9
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/10/2004 14:14:04
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/10/2004 14:12:42
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/10/2004 14:11:33
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/10/2004 14:07:08
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 19/10/2004 14:06:17
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/10/2004 14:04:38
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/10/2004 14:02:28
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:05:33
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:04:21
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:03:31
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 21:01:53
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2004 21:01:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 21:00:16
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 20:59:32
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 20:58:19
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow