al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 29/07/2008 00:22:08
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/07/2008 11:50:07
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/07/2008 21:47:21
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 13:08:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 16/07/2008 18:06:41
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/07/2008 23:30:23
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/07/2008 00:22:42
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 21/06/2008 00:13:23
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/06/2008 00:21:43
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/04/2008 00:53:02
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/04/2008 00:44:29
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 20:26:17
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/02/2008 18:24:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2008 23:56:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 20:37:52
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2008 17:28:44
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2008 17:27:20
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 12/01/2008 18:08:05
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 07/01/2008 22:02:43
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/01/2008 00:12:07
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/01/2008 00:07:49
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2008 00:03:18
Voto visitatori: 8,73 (537 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/01/2008 00:00:37
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/01/2008 23:58:27
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 05/01/2008 23:52:16
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2008 19:32:27
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2007 00:14:47
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/11/2007 21:05:40
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/11/2007 21:03:46
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/10/2007 23:57:52
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/10/2007 23:56:28
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/10/2007 13:50:55
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 28/08/2007 23:57:16
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 28/08/2007 23:54:31
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2007 00:14:30
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 02/07/2007 00:48:28
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/06/2007 00:29:28
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 23/06/2007 00:25:55
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/06/2007 00:23:44
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/06/2007 15:20:14
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net