al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 25/07/2016 10:51:19
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/07/2016 09:51:05
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2016 17:18:42
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 18/07/2016 09:26:50
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 14/07/2016 14:32:33
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/07/2016 13:03:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 06/06/2016 12:14:32
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/05/2016 10:12:48
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 26/05/2016 12:19:36
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 23/05/2016 10:13:11
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/05/2016 22:49:19
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 03/05/2016 16:14:11
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/05/2016 16:04:54
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/04/2016 10:20:57
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 15/03/2016 09:28:44
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/03/2016 10:27:29
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/02/2016 15:21:57
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/02/2016 09:43:59
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 22/02/2016 22:44:54
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 15/02/2016 13:04:13
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 15/02/2016 13:03:14
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/02/2016 08:43:55
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/02/2016 13:13:15
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/01/2016 09:19:59
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 26/01/2016 15:23:29
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2016 11:22:21
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 20:00:43
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 05/01/2016 00:11:39
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/01/2016 00:10:09
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 12/12/2015 23:09:59
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 06/12/2015 23:11:40
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/12/2015 23:33:13
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/11/2015 09:31:49
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/11/2015 09:45:45
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/11/2015 09:28:48
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/10/2015 23:31:38
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 14/10/2015 10:53:51
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/10/2015 22:52:47
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 30/09/2015 09:06:03
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/09/2015 22:57:18
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net