al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 14/05/2008 17:25:33
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2008 23:38:36
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 06/05/2008 22:54:55
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 17:47:11
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2008 23:23:58
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/04/2008 16:44:15
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 13/04/2008 00:13:58
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 13/04/2008 00:10:02
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/04/2008 00:02:45
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/04/2008 23:55:09
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/04/2008 20:51:41
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 06/04/2008 00:13:06
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/04/2008 00:10:18
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/04/2008 00:04:22
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 30/03/2008 20:50:02
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 30/03/2008 20:41:18
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2008 13:54:57
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/03/2008 00:21:57
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/03/2008 23:53:10
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/03/2008 23:42:20
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2008 16:23:44
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/03/2008 15:40:44
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/03/2008 15:32:15
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/03/2008 17:35:25
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 19/03/2008 23:11:33
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/03/2008 20:40:44
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/03/2008 17:28:28
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2008 17:14:29
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 09/03/2008 23:44:57
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/03/2008 16:35:50
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/03/2008 23:45:15
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/03/2008 23:38:49
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 02/03/2008 23:34:04
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 02/03/2008 19:22:55
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/03/2008 17:41:43
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/03/2008 00:44:01
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 29/02/2008 22:15:43
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2008 21:57:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
13 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/02/2008 17:04:03
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2008 21:54:17
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net