al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/08/2024 20:52:14
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 29/11/2023 15:11:05
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEVIOUS MAIDS - PANNI SPORCHI A BEVERLY HILLS - STAGIONE 1
Regia di Paul McGuigan, Rob Bailey, David Warren, John Scott, Tara Nicole Weyr
Voto del 14/03/2023 10:04:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 15/01/2023 01:11:36
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLLYWOOD - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppendahl, Daniel Minahan, Jessica Yu
Voto del 18/03/2021 12:21:20
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 18/03/2021 11:42:47
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 07/11/2017 11:06:20
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE NIPOTI E UN MAGGIORDOMO - STAGIONE 1
Regia di Charles Barton, William D. Russell
Voto del 10/08/2017 04:07:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/11/2015 03:48:24
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIP/TUCK - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Lawrence Trilling, Elodie Keene, Scott Brazil, e altri
Voto del 02/06/2015 00:40:59
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 02/06/2015 00:22:38
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 02/06/2015 00:15:21
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 31/05/2015 23:06:38
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 25/05/2015 23:30:58
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 15/01/2013 14:27:36
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 26/08/2012 15:33:11
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2012 21:32:11
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/10/2011 11:08:46
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 05/10/2011 22:39:09
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MANUALE DEL GIOVANE AVVELENATORE
Regia di Benjamin Ross
Voto del 13/08/2011 10:28:26
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/07/2011 17:41:29
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2011 17:33:14
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 24/11/2010 17:13:09
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/11/2010 00:45:14
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/08/2010 04:46:10
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/07/2010 15:08:05
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 18:11:19
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/01/2010 18:24:14
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/01/2010 04:33:42
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 02/01/2010 04:24:19
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 01/01/2010 06:32:51
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/12/2009 19:16:49
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/12/2009 03:01:13
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 05:43:00
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 20/12/2009 05:04:54
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 17/12/2009 16:01:55
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/12/2009 17:51:40
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 12/12/2009 05:54:47
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/12/2009 05:50:45
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 12/12/2009 05:45:27
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071560 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net