al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:47:49
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:46:53
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:46:15
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:45:41
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:45:13
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:43:50
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:43:16
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:42:25
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:42:02
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW YORK, I LOVE YOU
Regia di Fatih Akin, Yvan Attal, Allen Hughes, Shunji Iwai, Jiang Wen, Scarlett Johansson, Shekhar Kapur, Joshua Marston, Mira Nair, Natalie Portman, Brett Ratner, Andrei Zvyagintsev
Voto del 05/03/2015 10:09:28
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:08:08
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/03/2015 08:57:20
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/03/2015 01:19:25
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 03/03/2015 01:08:10
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 02/03/2015 11:13:44
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/03/2015 11:13:15
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 02/03/2015 11:11:57
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/02/2015 01:29:28
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:10:44
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:08:33
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:05:11
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:02:48
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 00:59:31
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 00:52:53
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/02/2015 00:49:04
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2015 11:06:27
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2015 20:37:02
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/02/2015 23:21:23
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 13/02/2015 23:05:57
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/02/2015 18:57:28
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/02/2015 23:07:18
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/02/2015 23:28:30
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 31/01/2015 00:02:44
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:08:30
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:28
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:17
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:00
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:06:47
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:05:13
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:05:02
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net