al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 01/03/2010 00:02:15
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/03/2010 00:01:14
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/03/2010 00:00:50
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/03/2010 00:00:24
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/02/2010 23:59:24
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 28/02/2010 23:54:02
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 28/02/2010 23:46:48
Voto visitatori: 7,37 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/02/2010 23:42:09
Voto visitatori: 7,23 (207 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 19/02/2010 19:50:24
Voto visitatori: 6,95 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2010 10:21:43
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/02/2010 20:44:48
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/02/2010 20:42:38
Voto visitatori: 5,92 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 20:38:34
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 17/01/2010 19:55:10
Voto visitatori: 6,3 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 17/01/2010 19:42:20
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/12/2009 23:11:55
Voto visitatori: 7,07 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 15/12/2009 17:29:03
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 15/12/2009 17:13:59
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/12/2009 00:25:23
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/12/2009 00:20:38
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/12/2009 23:38:23
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/12/2009 16:25:27
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 27/11/2009 23:19:45
Voto visitatori: 7,1 (172 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/11/2009 18:47:24
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/11/2009 18:24:42
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 07/11/2009 22:44:13
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/11/2009 11:26:01
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 02/11/2009 11:20:30
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 02/11/2009 11:14:20
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/11/2009 11:12:08
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2009 11:09:22
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2009 11:07:21
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2009 11:05:27
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/11/2009 11:00:14
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 02/11/2009 10:54:59
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 02/11/2009 10:49:10
Voto visitatori: 6,61 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/11/2009 10:47:12
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/11/2009 10:45:38
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/11/2009 10:29:29
Voto visitatori: 6,29 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/11/2009 10:25:33
Voto visitatori: 6,98 (383 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049862 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net