al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 16/01/2014 17:56:08
Voto visitatori: 2,68 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/11/2013 01:11:09
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 15/02/2013 02:09:00
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 10/02/2013 04:45:47
Voto visitatori: 6,16 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/02/2013 04:43:06
Voto visitatori: 7,04 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/02/2013 04:41:11
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/02/2013 04:37:59
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/02/2013 04:28:43
Voto visitatori: 6,36 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/01/2013 05:33:41
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/01/2013 17:40:28
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 13/01/2013 17:37:47
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/01/2013 17:32:25
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 07/01/2013 17:34:50
Voto visitatori: 6,57 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/01/2013 17:32:42
Voto visitatori: 6,38 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/01/2013 17:31:41
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/01/2013 04:20:29
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/01/2013 22:36:30
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2012 23:02:53
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/12/2012 01:26:39
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/09/2012 11:15:03
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/09/2012 00:46:46
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/09/2012 00:30:33
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2012 00:09:35
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2012 23:57:48
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/09/2012 23:43:23
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/09/2012 23:39:56
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/09/2012 23:47:47
Voto visitatori: 7,23 (207 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/09/2012 23:42:52
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/08/2012 03:09:21
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/08/2012 02:19:04
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 31/07/2012 02:40:18
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/07/2012 05:15:07
Voto visitatori: 7,5 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2012 17:09:16
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/07/2012 03:31:06
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 24/07/2012 02:43:37
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 23/07/2012 23:08:54
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/07/2012 03:44:27
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 26/01/2010 21:46:09
Voto visitatori: 5,78 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/01/2010 03:07:00
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/01/2010 03:05:42
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050193 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net