al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2007 12:05:23
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2006 11:28:03
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 01/12/2006 11:23:37
Voto visitatori: 4,48 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 01/12/2006 11:17:13
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/12/2006 11:13:41
Voto visitatori: 6,45 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/12/2006 11:06:41
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/12/2006 11:03:32
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2006 10:56:12
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 01/12/2006 10:53:24
Voto visitatori: 6,77 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/12/2006 10:48:51
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 08/10/2006 17:51:57
Voto visitatori: 6,78 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/10/2006 15:38:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/06/2006 19:03:49
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/06/2006 16:42:44
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/03/2006 15:18:51
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2006 12:00:23
Voto visitatori: 8,03 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 04/03/2006 12:16:41
Voto visitatori: 6,26 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/02/2006 11:53:49
Voto visitatori: 7,36 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2006 11:51:34
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/02/2006 22:15:19
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/02/2006 17:44:47
Voto visitatori: 7,43 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/02/2006 17:43:23
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/02/2006 17:36:22
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/02/2006 16:57:34
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/02/2006 11:50:10
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/02/2006 11:36:41
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/02/2006 11:30:16
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/01/2006 15:39:09
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net