al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 16:50:43
Voto visitatori: 7,13 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/12/2006 16:48:51
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/12/2006 16:47:16
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 16:46:39
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/12/2006 16:44:21
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/12/2006 16:42:13
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/12/2006 16:39:24
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 16:37:43
Voto visitatori: 7,74 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/12/2006 16:35:55
Voto visitatori: 8,03 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/12/2006 16:32:45
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2006 16:31:03
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:34:15
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:32:26
Voto visitatori: 7,17 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:30:51
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:15:34
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:13:49
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 08/12/2006 13:12:00
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/12/2006 13:10:27
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/12/2006 13:08:04
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 08/12/2006 12:57:05
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 07/12/2006 19:39:26
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/12/2006 19:38:27
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/12/2006 19:28:47
Voto visitatori: 6,58 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OUT OF REACH
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 07/12/2006 19:26:29
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 07/12/2006 19:25:25
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 07/12/2006 19:23:49
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/12/2006 19:22:03
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 07/12/2006 19:21:12
Voto visitatori: 4,78 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 07/12/2006 19:20:17
Voto visitatori: 6,28 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLACK DAWN - TEMPESTA DI FUOCO
Regia di Alexander Gruszynski
Voto del 07/12/2006 19:19:05
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/12/2006 19:16:29
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2006 19:14:51
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2006 19:13:24
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 07/12/2006 19:11:04
Voto visitatori: 6,62 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 07/12/2006 19:09:11
Voto visitatori: 7,19 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 07/12/2006 19:07:28
Voto visitatori: 7,58 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/12/2006 19:06:07
Voto visitatori: 7,73 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/12/2006 19:03:42
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/12/2006 19:02:04
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/11/2006 17:18:10
Voto visitatori: 6,57 (129 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050180 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net