al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2011 15:27:28
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE O NON ESSERE
Regia di Alan Johnson
Voto del 02/01/2011 15:17:48
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 28/12/2010 15:00:51
Voto visitatori: 6,46 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASHES OF TIME
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 24/12/2010 16:59:11
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/12/2010 16:39:19
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/12/2010 20:38:56
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 06/12/2010 15:31:30
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/12/2010 19:33:03
Voto visitatori: 7,71 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 05/12/2010 19:24:39
Voto visitatori: 7,96 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 25/11/2010 18:51:37
Voto visitatori: 7,21 (207 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 25/11/2010 18:21:20
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 25/11/2010 18:11:53
Voto visitatori: 6,89 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/11/2010 18:05:28
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/11/2010 17:56:19
Voto visitatori: 7,95 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 25/11/2010 17:43:39
Voto visitatori: 6,43 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 25/11/2010 17:37:04
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 07/11/2010 17:25:09
Voto visitatori: 8,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 05/11/2010 15:09:39
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/10/2010 15:38:41
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/10/2010 16:00:54
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 12/10/2010 13:40:11
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/10/2010 13:36:44
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/10/2010 13:36:03
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/10/2010 18:50:19
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/10/2010 17:36:37
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 15:50:51
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/09/2010 16:48:53
Voto visitatori: 8,11 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/09/2010 16:33:01
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDSLAM - HIGH SCHOOL BAND
Regia di Todd Graff
Voto del 26/09/2010 16:21:54
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 16:09:17
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 26/07/2010 15:02:34
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/07/2010 14:45:14
Voto visitatori: 6,26 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/07/2010 14:27:01
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 26/07/2010 13:50:19
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 26/07/2010 13:35:01
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 20/07/2010 11:24:55
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/07/2010 11:12:30
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 11/07/2010 13:17:56
Voto visitatori: 8,88 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/07/2010 15:11:43
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 04/07/2010 14:10:41
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049862 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net