al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/06/2007 00:56:37
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/06/2007 00:55:18
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/06/2007 00:53:35
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 09/06/2007 00:50:53
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 09/06/2007 00:47:49
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 09/06/2007 00:46:43
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/06/2007 00:45:08
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 09/06/2007 00:43:57
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/06/2007 00:42:46
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/06/2007 00:40:39
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/06/2007 00:38:21
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/06/2007 00:36:39
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/06/2007 00:34:07
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/06/2007 00:33:12
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 09/06/2007 00:31:09
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/06/2007 00:28:02
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/06/2007 00:24:26
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/06/2007 00:23:09
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/06/2007 00:21:36
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 09/06/2007 00:20:04
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 09/06/2007 00:17:49
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 09/06/2007 00:17:01
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 09/06/2007 00:14:51
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 09/06/2007 00:12:51
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 09/06/2007 00:10:13
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 09/06/2007 00:08:27
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO AL CIMITERO ETRUSCO
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/06/2007 00:05:35
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2007 00:02:56
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 08/06/2007 23:59:28
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 08/06/2007 23:55:59
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2007 23:48:19
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2007 23:44:38
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/06/2007 16:39:04
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/06/2007 16:38:09
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 08/06/2007 16:36:14
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 08/06/2007 16:35:41
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/06/2007 16:33:36
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 08/06/2007 16:31:18
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 08/06/2007 16:30:00
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/06/2007 16:26:28
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net