al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2007 15:08:46
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2007 15:06:17
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
9 risposte
QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2007 15:02:34
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2007 14:56:22
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2007 14:52:12
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2007 14:45:25
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/06/2007 14:41:14
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/06/2007 00:52:57
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/06/2007 00:51:10
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/06/2007 00:47:33
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/06/2007 00:43:01
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/06/2007 00:39:47
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/06/2007 00:29:31
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/06/2007 00:25:32
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/06/2007 00:22:14
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/06/2007 00:16:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/06/2007 00:11:10
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/06/2007 00:07:41
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/06/2007 00:02:55
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2007 23:50:03
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2007 23:40:42
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2007 23:34:47
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 03/06/2007 16:37:22
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 03/06/2007 16:31:28
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 03/06/2007 16:17:03
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/06/2007 16:10:41
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/06/2007 16:04:41
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/06/2007 16:00:35
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2007 15:53:16
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2007 15:52:26
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
11 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2007 15:44:43
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 03/06/2007 15:41:00
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 03/06/2007 15:27:09
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2007 15:25:58
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2007 15:24:44
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2007 15:23:34
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2007 15:22:08
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2007 15:20:04
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 03/06/2007 15:18:40
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2007 15:17:13
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net