al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/10/2006 20:48:40
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2006 20:43:27
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/10/2006 20:41:39
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/10/2006 20:39:32
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 09/10/2006 19:22:15
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 09/10/2006 19:08:07
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/10/2006 18:57:56
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 07/10/2006 18:02:06
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 04/10/2006 23:40:15
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/10/2006 00:34:07
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2006 00:29:32
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/10/2006 00:24:40
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 01/10/2006 00:20:42
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 25/09/2006 20:22:29
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 19/09/2006 20:53:11
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 25/08/2006 17:34:23
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/08/2006 17:27:06
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 23/06/2006 00:00:42
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 16/06/2006 19:11:36
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 16/06/2006 19:06:26
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/06/2006 01:12:41
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 10/06/2006 00:44:34
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 10/06/2006 00:41:33
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/06/2006 00:40:13
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 10/06/2006 00:38:22
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 10/06/2006 00:35:29
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 10/06/2006 00:32:25
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/06/2006 00:30:24
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/06/2006 00:26:45
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 10/06/2006 00:21:06
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2006 00:15:05
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/06/2006 00:10:23
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/06/2006 17:24:00
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 09/06/2006 17:19:47
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/06/2006 19:54:08
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 07/06/2006 19:43:14
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2006 19:39:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 07/06/2006 19:35:27
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 07/06/2006 19:33:20
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/06/2006 19:30:24
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net