al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 11/12/2008 00:52:24
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 21:32:35
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 04/12/2008 18:07:58
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 20/11/2008 21:28:05
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/11/2008 13:57:37
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 19/11/2008 00:39:04
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/11/2008 02:05:09
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 15/11/2008 01:47:35
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 12/11/2008 13:14:54
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/11/2008 00:34:50
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/11/2008 17:11:39
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/11/2008 14:01:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 01:02:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 22/10/2008 01:28:02
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/10/2008 03:58:13
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/10/2008 03:48:24
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
1 risposta
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/10/2008 01:11:59
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2008 16:54:32
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/10/2008 23:29:49
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/10/2008 23:54:13
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/09/2008 02:37:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/09/2008 02:31:24
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/09/2008 02:26:17
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/08/2008 16:29:13
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2008 01:54:19
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/06/2008 23:55:47
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 15/06/2008 02:14:07
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/06/2008 13:22:18
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 13/06/2008 13:13:53
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/06/2008 13:01:51
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2008 01:19:43
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 13/06/2008 01:14:00
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/06/2008 00:57:51
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2008 00:55:52
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/05/2008 21:15:02
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 29/05/2008 21:11:34
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 29/05/2008 21:08:18
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 20/05/2008 20:34:45
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 20/05/2008 20:29:15
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 19/05/2008 20:33:49
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net