al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 18/05/2008 23:48:29
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/05/2008 21:38:28
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/05/2008 19:56:26
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/05/2008 13:07:52
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/04/2008 23:03:31
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/04/2008 13:59:00
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/04/2008 13:54:52
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/04/2008 13:53:16
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 13/04/2008 23:52:17
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 06/04/2008 23:37:59
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/04/2008 23:34:56
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 05/04/2008 14:41:36
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/03/2008 19:56:41
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOPOSCUOLA A LUCI ROSSE
Regia di David Mickey Evans
Voto del 25/03/2008 21:11:44
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/03/2008 01:16:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/03/2008 17:42:09
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 13/03/2008 19:04:08
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/03/2008 19:02:25
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/03/2008 00:13:07
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2008 00:09:05
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/02/2008 14:59:10
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/02/2008 00:19:04
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 02/02/2008 23:56:13
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 02/02/2008 23:53:10
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2008 23:15:15
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/01/2008 23:41:47
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 26/01/2008 23:04:18
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2008 23:00:20
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/01/2008 23:29:27
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 16/01/2008 00:17:47
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2008 23:57:27
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/01/2008 20:44:29
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/01/2008 12:33:14
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/01/2008 23:26:25
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/01/2008 16:44:13
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2008 23:47:43
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2008 23:44:30
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 10/12/2007 01:11:14
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2007 00:22:16
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2007 21:06:12
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net