al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 15/03/2012 23:42:27
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 07/02/2012 23:32:54
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/01/2012 23:01:01
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 25/01/2012 02:13:53
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/01/2012 02:02:08
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/01/2012 18:27:23
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 12/01/2012 03:45:08
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/01/2012 03:57:37
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 08/01/2012 01:36:54
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 08/01/2012 01:34:35
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 12/11/2011 01:26:07
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 05/11/2011 01:04:19
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/09/2011 14:12:24
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 03/09/2011 13:57:27
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 03/09/2011 13:55:00
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/07/2011 02:09:55
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/06/2011 21:56:20
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/06/2011 23:19:31
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 22/06/2011 22:55:08
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 13/06/2011 00:18:31
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/05/2011 23:21:26
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/05/2011 23:15:36
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/05/2011 19:04:40
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/05/2011 00:47:23
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/05/2011 22:20:34
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/05/2011 02:05:34
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/05/2011 01:36:18
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/05/2011 23:45:29
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 03/05/2011 19:08:57
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/05/2011 19:05:13
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 03/05/2011 16:18:18
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/03/2011 15:18:31
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/03/2011 15:15:37
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/03/2011 15:02:52
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/03/2011 15:01:03
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/01/2011 23:30:16
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/01/2011 23:40:54
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/01/2011 02:08:52
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2011 02:56:21
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 13/01/2011 02:45:17
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net