In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 17/01/2007 23:46:52
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2007 23:42:13
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/01/2007 23:20:47
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/01/2007 23:50:18
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2007 23:33:09
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/01/2007 23:25:25
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/01/2007 23:23:29
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/01/2007 23:20:57
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2007 18:28:51
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 09/01/2007 18:19:52
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 10
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 08/01/2007 21:13:30
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 4
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2007 19:21:42
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/12/2006 00:09:47
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 06/12/2006 23:23:21
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 05/12/2006 00:09:11
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/11/2006 01:16:04
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/11/2006 18:19:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2006 18:15:44
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/11/2006 21:08:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2006 21:04:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/11/2006 17:12:30
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 4
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/11/2006 00:12:21
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/10/2006 23:14:12
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/10/2006 16:13:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/10/2006 18:43:04
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 8
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 18/10/2006 17:13:09
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 8,5
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 18/10/2006 17:12:11
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 7
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/10/2006 18:11:57
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 5
IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 13/10/2006 19:15:22
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/10/2006 19:06:07
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 13/10/2006 18:59:46
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 6,5
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 10/10/2006 18:38:12
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 10
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 10/10/2006 18:21:01
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/10/2006 21:20:21
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 09/10/2006 21:16:44
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2006 21:07:01
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2006 20:58:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/10/2006 20:55:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/10/2006 20:52:47
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/10/2006 20:50:53
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow