al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/05/2010 22:26:25
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 12/05/2010 22:19:12
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/05/2010 22:17:14
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/04/2010 16:38:44
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/04/2010 16:31:02
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2010 13:49:15
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/04/2010 22:58:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/04/2010 23:13:29
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2010 23:04:38
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 06/04/2010 22:53:46
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 09/02/2010 19:43:35
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/02/2010 00:40:38
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 13:22:17
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 27/01/2010 17:06:26
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/01/2010 15:25:45
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2010 13:54:14
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/01/2010 13:44:03
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2009 19:18:50
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/12/2009 01:53:30
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/12/2009 16:41:49
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/11/2009 15:55:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 16:06:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 08/11/2009 00:20:35
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 08/11/2009 00:14:27
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 27/10/2009 13:59:56
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/10/2009 13:14:06
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/10/2009 21:30:27
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2009 21:26:01
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/09/2009 02:18:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 05/09/2009 13:49:41
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 01/09/2009 22:23:22
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MISTERO DELLA PIETRA MAGICA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/09/2009 22:15:36
Voto visitatori: 4,5 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 01/09/2009 17:34:50
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/09/2009 17:31:12
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 01/09/2009 17:28:04
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 23/08/2009 14:03:30
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 5 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 21/08/2009 14:24:10
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 20/08/2009 00:47:37
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 20/08/2009 00:42:48
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 19/08/2009 16:09:11
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net