al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/11/2007 00:36:52
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 16/11/2007 20:47:10
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/11/2007 19:57:40
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 08/11/2007 19:23:21
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/11/2007 19:20:11
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 18/06/2007 15:36:08
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/06/2007 15:34:02
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/06/2007 15:32:18
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 13/06/2007 20:14:06
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 13/06/2007 20:06:15
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/06/2007 23:15:19
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/06/2007 13:30:40
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 31/05/2007 23:02:28
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/05/2007 22:31:52
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2007 23:49:07
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/05/2007 00:01:55
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/04/2007 19:08:52
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/04/2007 19:03:21
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2007 00:02:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2007 01:23:05
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/03/2007 00:35:20
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/03/2007 00:21:41
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/03/2007 00:07:56
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/03/2007 23:33:26
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/03/2007 19:45:19
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/03/2007 00:02:58
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 01/03/2007 22:54:29
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/02/2007 17:37:48
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/02/2007 23:17:33
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/02/2007 20:40:18
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/02/2007 20:38:36
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/02/2007 23:52:47
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2007 14:32:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/02/2007 21:53:53
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/02/2007 22:57:34
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/02/2007 17:41:39
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/01/2007 23:36:29
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2007 17:56:44
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/01/2007 17:52:55
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 17/01/2007 23:51:12
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net