al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/01/2011 02:39:18
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/01/2011 02:36:40
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/01/2011 02:30:26
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/01/2011 02:24:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 13/01/2011 02:22:32
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/01/2011 22:59:39
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2011 02:03:26
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/01/2011 02:00:38
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 15/12/2010 02:14:17
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/11/2010 02:05:47
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/11/2010 17:45:33
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2010 19:13:04
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/11/2010 00:40:42
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 20/10/2010 00:57:34
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 19/10/2010 02:21:30
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FESTA COL MORTO
Regia di Neil LaBute
Voto del 19/10/2010 02:18:30
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/10/2010 21:17:27
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 16/10/2010 03:17:04
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/10/2010 00:13:24
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 07/10/2010 00:32:05
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/10/2010 13:24:30
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/10/2010 03:09:14
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 01/10/2010 23:42:19
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2010 23:38:02
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 01/10/2010 23:32:58
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 01/10/2010 23:29:50
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/10/2010 23:23:32
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/10/2010 23:20:19
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 01/10/2010 23:14:44
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 01/10/2010 23:07:40
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 05/07/2010 14:39:26
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 05/07/2010 00:57:07
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/07/2010 12:48:59
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 19/05/2010 19:33:38
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/05/2010 18:49:18
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/05/2010 18:39:47
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 14/05/2010 00:56:37
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 12/05/2010 22:55:36
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 12/05/2010 22:45:37
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2010 22:33:11
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net