al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2009 01:21:17
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/06/2009 21:32:47
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/06/2009 21:17:13
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/06/2009 20:58:45
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 22/06/2009 20:45:43
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 13/06/2009 17:39:51
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 13/06/2009 17:31:29
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 11/06/2009 02:33:14
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 10/06/2009 15:38:01
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/06/2009 15:32:22
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/06/2009 02:42:29
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 08/06/2009 02:21:59
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 31/05/2009 03:53:04
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 31/05/2009 03:39:42
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 30/05/2009 02:52:36
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 26/05/2009 17:24:02
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/05/2009 01:05:00
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 23/05/2009 00:56:59
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 14:06:28
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 08/04/2009 16:26:57
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/04/2009 12:35:09
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 04/04/2009 01:56:06
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/04/2009 01:51:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/03/2009 23:59:34
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/02/2009 02:48:17
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 00:35:51
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 14/02/2009 02:17:51
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/01/2009 02:11:11
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 23/01/2009 02:17:32
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 23/01/2009 02:11:55
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 17/01/2009 02:18:36
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/01/2009 23:53:08
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/01/2009 01:39:11
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 14/01/2009 02:07:00
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2009 01:40:14
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 01:53:41
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/01/2009 01:48:46
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2009 19:22:16
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/12/2008 01:37:14
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/12/2008 22:58:21
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net