al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 02/09/2020 11:51:38
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 01/09/2020 13:10:22
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 01/09/2020 12:54:20
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 01/09/2020 12:31:57
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 29/08/2020 18:13:28
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/08/2020 16:35:36
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DA MAESTRO
Regia di Frank Coraci
Voto del 27/08/2020 10:33:38
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/08/2020 10:26:27
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 26/08/2020 12:34:34
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 25/08/2020 17:30:17
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE DI STATEN ISLAND
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/08/2020 17:01:57
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/08/2020 17:28:01
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/08/2020 10:46:30
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/08/2020 10:39:37
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 01/08/2020 19:11:40
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLOOD MONEY
Regia di Lucky McKee
Voto del 31/07/2020 17:15:11
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 28/07/2020 18:59:25
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 25/07/2020 10:54:58
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/07/2020 10:41:50
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/07/2020 11:41:08
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 21/07/2020 11:32:03
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 11/07/2020 17:36:05
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANDY WEXLER
Regia di Steven Brill
Voto del 09/07/2020 10:48:39
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/07/2020 10:40:21
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Regia di Pasquale Petrolo, Claudio Gregori
Voto del 23/06/2020 12:26:33
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2020 12:18:45
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/06/2020 12:04:16
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 23/06/2020 11:52:03
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 23/06/2020 11:49:10
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 19/06/2020 12:36:49
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE GRAN CLASSE!
Regia di Remy Four, Julien War
Voto del 09/06/2020 10:36:43
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2020 10:27:46
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAME OVER, MAN!
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 04/06/2020 18:17:25
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/06/2020 17:44:50
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2020 17:38:28
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 04/06/2020 17:30:22
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 04/06/2020 17:30:21
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 04/06/2020 17:25:26
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/06/2020 17:19:20
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HUNGOVER GAMES - GIOCHI MORTALI
Regia di Josh Stolberg
Voto del 04/06/2020 17:16:49
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net