al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 02/12/2008 18:00:08
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/08/2008 11:49:02
Voto visitatori: 7,8 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/08/2008 11:36:36
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/08/2008 11:25:57
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 02/08/2008 17:37:35
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2008 16:53:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/06/2007 16:37:49
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/10/2006 17:39:01
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2006 10:04:04
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 08/02/2006 17:04:36
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2006 11:38:31
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/01/2006 11:10:12
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/01/2006 19:12:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/12/2005 12:49:28
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/12/2005 20:20:56
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/12/2005 15:47:03
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 17:25:28
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 16/02/2005 17:39:22
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 14/02/2005 10:28:54
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 31/01/2005 10:59:47
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/01/2005 15:53:57
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/01/2005 09:32:13
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 18/01/2005 09:26:42
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/01/2005 09:56:49
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2004 12:36:18
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2004 12:29:52
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/12/2004 11:23:20
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 21/12/2004 10:15:02
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 17/12/2004 10:50:13
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/12/2004 10:36:25
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 10/12/2004 10:13:45
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/12/2004 09:51:14
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/12/2004 11:56:26
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2004 09:31:01
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2004 09:48:45
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 05/11/2004 17:31:22
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/11/2004 17:24:13
Voto visitatori: 8,35 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 03/11/2004 10:24:52
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2004 11:46:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/10/2004 13:30:28
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071616 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net