al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NEVI DEL KILIMANGIARO
Regia di Robert Guédiguian
Voto del 07/02/2013 01:36:44
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2013 01:29:42
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/01/2013 01:43:47
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 15/01/2013 23:34:13
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2013 01:42:51
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE I INSIDE
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 08/01/2013 01:30:48
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 27/12/2012 01:19:07
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/12/2012 23:17:59
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 26/11/2012 16:59:29
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 23/11/2012 00:36:45
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/11/2012 00:34:26
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/11/2012 02:39:05
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 05/11/2012 01:20:50
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 10/10/2012 01:20:35
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 09/10/2012 02:19:28
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/10/2012 00:46:32
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 03/10/2012 00:24:20
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ROBOTROPOLIS
Regia di Christopher Hatton
Voto del 26/06/2012 21:47:38
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/06/2012 23:04:43
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 05/06/2012 15:40:16
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 03/06/2012 14:52:01
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 16/05/2012 00:16:08
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/04/2012 01:51:55
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 08/04/2012 01:40:41
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 07/04/2012 00:54:29
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/04/2012 02:45:30
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2012 00:04:52
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/02/2012 00:49:51
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/02/2012 21:27:08
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/02/2012 21:23:31
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/01/2012 01:10:01
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 25/01/2012 18:40:04
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2012 18:29:44
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ELEKTRA LUXX - LEZIONI DI SESSO
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 25/01/2012 18:24:11
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 16/01/2012 23:38:30
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/01/2012 23:23:29
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 16/01/2012 23:17:35
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/01/2012 23:06:05
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 24/12/2011 22:55:47
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 18/12/2011 12:08:03
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Film commentati: 131 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net