al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/04/2014 18:15:36
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GARDENIA, IL GIUSTIZIERE DELLA MALA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 24/11/2013 15:33:47
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/11/2013 14:34:12
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 17/11/2013 18:55:34
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/10/2013 23:04:21
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/10/2013 14:28:20
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/10/2013 22:08:25
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/10/2013 20:16:08
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 22/10/2013 19:13:56
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2013 15:59:02
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/10/2013 15:49:35
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/10/2013 15:27:24
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/10/2013 15:38:17
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 20/10/2013 14:30:55
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2013 20:09:31
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 26/09/2013 16:12:19
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/12/2012 20:07:54
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/11/2012 19:57:08
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 10/11/2012 18:36:02
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/10/2012 15:24:54
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 15/10/2012 22:32:17
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/10/2012 17:35:04
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 23/09/2012 21:44:04
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 23/09/2012 21:28:44
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/09/2012 18:11:46
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/09/2012 18:01:24
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 15/09/2012 22:45:24
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 15/09/2012 22:26:10
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 14/09/2012 22:38:23
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/09/2012 13:28:14
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/09/2012 13:10:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/09/2012 12:39:42
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/09/2012 12:31:51
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/08/2012 17:31:36
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2012 12:32:50
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 30/08/2012 11:47:20
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/08/2012 17:54:35
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/07/2012 00:15:35
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/05/2012 16:16:30
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 21/04/2012 19:04:25
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net