al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 14/07/2009 21:52:24
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 12/07/2009 23:48:59
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 12/07/2009 22:15:38
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/07/2009 23:38:47
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/07/2009 23:15:04
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 29/06/2009 19:26:53
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 15/06/2009 23:35:48
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 09/06/2009 23:08:29
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 20/05/2009 15:54:15
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/05/2009 18:33:27
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 28/04/2009 18:30:08
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 17/04/2009 23:15:54
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 12/04/2009 14:37:25
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/04/2009 17:48:51
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/04/2009 17:43:05
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/03/2009 22:49:34
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 25/02/2009 13:54:13
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
18 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/02/2009 12:53:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/02/2009 23:45:54
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 22/02/2009 20:54:05
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/02/2009 12:44:02
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 17/02/2009 13:07:06
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2009 13:01:50
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/02/2009 20:19:46
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 12/02/2009 20:14:43
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/02/2009 19:58:37
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 12/02/2009 12:10:27
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/02/2009 13:26:18
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 07/02/2009 15:11:38
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 06/02/2009 11:28:07
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 03/02/2009 16:53:38
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/01/2009 23:28:40
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 12:28:59
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/12/2008 16:45:03
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 21/12/2008 20:26:45
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/12/2008 13:30:31
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/12/2008 12:57:57
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/12/2008 19:34:07
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/12/2008 18:36:58
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 16/12/2008 17:51:44
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net