al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/06/2008 12:47:30
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/06/2008 19:16:35
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 08/06/2008 13:58:59
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 06/06/2008 20:46:23
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 06/06/2008 16:05:58
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/05/2008 21:56:38
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 08/05/2008 13:31:41
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 08/05/2008 11:46:50
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/05/2008 15:17:06
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 04/05/2008 22:02:39
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 02/05/2008 15:35:34
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 30/04/2008 16:17:09
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 29/04/2008 14:50:25
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/04/2008 15:17:46
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/04/2008 03:13:02
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 26/04/2008 18:30:51
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 26/04/2008 18:23:28
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/04/2008 17:12:56
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/04/2008 19:37:18
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/04/2008 18:33:58
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/04/2008 18:26:55
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/04/2008 18:04:08
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/04/2008 13:42:18
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/04/2008 19:28:42
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/04/2008 19:21:30
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/04/2008 13:56:02
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 21/04/2008 15:59:37
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/04/2008 21:32:26
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/04/2008 15:02:57
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/04/2008 14:56:05
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 19/04/2008 14:02:14
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/04/2008 23:35:33
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2008 23:11:58
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/04/2008 23:04:05
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/04/2008 20:12:50
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/04/2008 19:40:16
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/04/2008 20:46:08
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 17/03/2008 17:52:07
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 16/03/2008 18:08:27
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 14/03/2008 17:25:35
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net