al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 16/05/2010 23:36:23
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/05/2010 23:38:03
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/05/2010 13:19:31
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 06/05/2010 12:49:28
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE
Regia di Beeban Kidron
Voto del 05/05/2010 12:45:52
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/05/2010 12:32:25
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/05/2010 18:59:58
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/04/2010 19:04:17
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/04/2010 12:31:32
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/04/2010 22:53:32
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/04/2010 15:22:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 10/04/2010 15:11:37
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2010 19:46:25
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 07/04/2010 12:51:48
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2010 23:43:55
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/04/2010 19:26:12
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 30/03/2010 00:36:38
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/03/2010 19:43:21
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2010 12:43:19
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PIETRA CHE SCOTTA
Regia di Peter Yates
Voto del 21/03/2010 19:24:46
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2010 19:15:41
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2010 12:52:13
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 16/03/2010 12:36:42
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 15/03/2010 13:04:39
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 15/03/2010 12:49:52
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/03/2010 13:02:30
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 11/03/2010 10:42:26
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 11/03/2010 10:37:07
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 08/03/2010 13:05:18
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2010 13:12:03
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 02/03/2010 13:24:31
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/03/2010 23:38:41
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2010 13:20:55
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/02/2010 13:23:25
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/02/2010 13:13:35
Voto visitatori: 7,85 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/02/2010 12:59:12
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/02/2010 12:53:00
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 08/02/2010 13:26:27
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/02/2010 13:19:18
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2010 13:02:28
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071732 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net