al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT AND FIRE
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/05/2020 17:28:43
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOON 44 - ATTACCO ALLA FORTEZZA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/05/2020 16:02:17
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 03/05/2020 09:58:29
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 01/05/2020 10:40:53
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CURED
Regia di David Freyne
Voto del 30/04/2020 17:20:52
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 29/04/2020 14:28:46
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FAMILY BLOOD
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 28/04/2020 17:18:17
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREAKS (2018)
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 26/04/2020 16:32:52
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 26/04/2020 09:32:35
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHIO PER OCCHIO
Regia di Paco Plaza
Voto del 25/04/2020 11:07:42
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 23/04/2020 16:49:17
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 21/04/2020 15:14:12
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SEME DELL'UOMO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/04/2020 10:22:30
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 19/04/2020 10:20:58
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUI NON E' IL PARADISO
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 17/04/2020 18:15:19
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/04/2020 17:24:34
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 13/04/2020 11:03:46
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOGO - UNA GRANDE AMICIZIA
Regia di Ericson Core
Voto del 13/04/2020 10:35:59
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAZIENTE 64 - IL GIALLO DELL'ISOLA DIMENTICATA
Regia di Christoffer Boe
Voto del 12/04/2020 10:20:49
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MASSACRO DI AMITYVILLE
Regia di Daniel Farrands
Voto del 11/04/2020 09:41:44
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FREE FIRE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 10/04/2020 15:38:18
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOODRIDE - STAGIONE 1
Regia di Geir Henning Hopland, Atle Knudsen
Voto del 10/04/2020 12:29:43
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAS
Regia di Laura Alvea, Jose F. Ortuño
Voto del 09/04/2020 14:40:15
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 07/04/2020 17:26:57
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPACE STATION 76
Regia di Jack Plotnik
Voto del 06/04/2020 14:57:34
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NON CHIUDERE GLI OCCHI - DON'T BLINK
Regia di Travis Oates
Voto del 06/04/2020 14:55:57
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 05/04/2020 10:46:19
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE RENDEZVOUS - PROFEZIA MORTALE
Regia di Amin Matalqa
Voto del 04/04/2020 13:39:11
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 03/04/2020 10:59:08
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KRISTEN
Regia di Mark Weistra
Voto del 02/04/2020 13:57:00
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 5
Regia di Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes
Voto del 01/04/2020 16:08:29
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOSE
Regia di Vicky Jewson
Voto del 01/04/2020 09:42:34
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/03/2020 16:45:14
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/03/2020 09:38:52
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRAVEN - IL CORAGGIOSO
Regia di Lin Oeding
Voto del 26/03/2020 14:10:03
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 24/03/2020 09:00:18
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/03/2020 14:58:54
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MESSAGE FROM THE KING
Regia di Fabrice du Welz
Voto del 17/03/2020 18:21:33
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DELLA DIFESA PERSONALE
Regia di Riley Stearns
Voto del 16/03/2020 14:24:16
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 15/03/2020 18:08:08
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Film commentati: 414 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net