al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 09/01/2017 13:03:56
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 09/01/2017 13:02:59
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/01/2017 13:00:57
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 17/11/2016 15:39:53
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 13/11/2016 11:45:55
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 13/11/2016 11:44:38
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LESSON - SCUOLA DI VITA
Regia di Kristina Grozeva, Petar Valchanov
Voto del 14/03/2016 16:01:22
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 28/01/2016 15:02:02
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 09/12/2015 11:00:17
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 02/09/2015 00:05:02
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 30/07/2015 22:43:57
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 18/06/2015 11:06:45
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 21/02/2015 14:28:35
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO DI PAGLIA
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 26/01/2015 15:31:31
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCENE DI CACCIA IN BASSA BAVIERA
Regia di Peter Fleischmann
Voto del 06/01/2015 13:37:00
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELBOURNE
Regia di Nima Javidi
Voto del 05/12/2014 11:20:18
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 07/11/2014 19:08:22
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 13/10/2014 14:55:24
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE ANDERE HEIMAT - CHRONIK EINER SEHNSUCHT
Regia di Edgar Reitz
Voto del 18/04/2014 23:19:01
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RISORSE UMANE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 07/03/2014 13:03:17
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIO SOLO CHE VOI MI AMIATE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/12/2013 17:57:19
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FOXFIRE - RAGAZZE CATTIVE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 01/09/2013 21:10:30
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AI NOSTRI AMORI
Regia di Maurice Pialat
Voto del 12/07/2013 15:30:33
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA CINQUE MINUTI IN SCENA
Regia di Laura Chiossone
Voto del 30/06/2013 22:10:18
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 25/06/2013 11:05:31
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 25/06/2013 11:04:22
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GERMANIA IN AUTUNNO
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Volker Schlöndorff, Alexander Kluge, Bernhard Sinkel, Edgar Reitz, Alf Brustellin, Hans Peter Cloos, Maximiliane Mainka, Katja Rupé
Voto del 07/05/2013 13:35:59
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/05/2013 19:06:58
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CENTRO DEL MONDO
Regia di Alain Tanner
Voto del 29/04/2013 15:14:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SALAMANDRA
Regia di Alain Tanner
Voto del 28/04/2013 13:03:31
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHE KILLED IN ECSTASY
Regia di Jesus Franco
Voto del 21/04/2013 19:33:11
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORELLE - L'EQUILIBRIO DELLA FELICITA'
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 07/04/2013 22:51:38
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/03/2013 15:27:44
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO O WOLFSBURG
Regia di Werner Schroeter
Voto del 25/03/2013 00:50:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLA PASSIONE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 19/03/2013 22:18:23
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I FANTASMI DEL CAPPELLAIO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 03/03/2013 17:54:26
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 25/02/2013 16:21:50
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BLANCHE
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 14/02/2013 14:31:17
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIA DA OGGI
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 14/02/2013 14:30:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOCHI DI NOTTE
Regia di Mai Zetterling
Voto del 14/02/2013 14:29:04
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Film commentati: 745 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net