al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBMARINE
Regia di Richard Ayoade
Voto del 19/11/2011 13:25:38
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/10/2011 11:05:22
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 08/08/2011 10:48:56
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/05/2011 15:07:01
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/05/2011 19:27:43
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/05/2011 19:25:11
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/05/2011 19:23:18
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2011 19:20:01
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 06/05/2011 19:16:10
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 06/05/2011 19:13:56
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 06/05/2011 19:11:33
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 06/05/2011 19:09:01
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/05/2011 19:06:48
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 03/04/2011 09:24:49
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/02/2011 22:54:45
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/02/2011 18:42:11
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 06/11/2010 08:31:45
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/11/2010 16:26:43
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/11/2010 16:23:47
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 04/11/2010 16:20:39
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 02/11/2010 12:18:33
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/10/2010 17:49:23
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/10/2010 23:21:23
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 27/10/2010 10:41:23
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 19/10/2010 12:11:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 27/07/2010 16:27:09
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 14/06/2010 10:46:17
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/06/2010 12:16:44
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 11/06/2010 18:48:46
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/05/2010 09:13:46
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 28/05/2010 15:40:05
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/05/2010 10:42:26
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 14/05/2010 10:37:38
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/05/2010 08:34:02
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/05/2010 08:31:19
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/05/2010 08:28:48
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/05/2010 08:52:55
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 30/04/2010 10:48:02
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/04/2010 10:53:27
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 16/04/2010 17:37:48
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net