In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2011 19:29:48
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/03/2011 12:40:27
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)
Voto: 6
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/02/2011 17:30:06
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/02/2011 16:26:54
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 7,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 17:51:34
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2011 17:20:57
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 3
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2011 14:36:55
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/12/2010 21:39:01
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 6,5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2010 14:24:35
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 7
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 28/12/2010 13:37:11
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 6
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 26/12/2010 12:28:56
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/12/2010 12:25:05
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 4,5
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 25/12/2010 09:02:49
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/12/2010 08:58:56
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 6,5
LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/12/2010 16:50:07
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 6,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/12/2010 16:47:36
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 10/11/2010 13:41:38
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 7
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/11/2010 12:53:49
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 6,5
UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/10/2010 16:41:07
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 8
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/10/2010 14:04:31
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 12:44:21
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/10/2010 14:25:25
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)
Voto: 4
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 02/10/2010 11:44:49
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 17:13:11
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/08/2010 17:16:59
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 9
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/08/2010 15:58:21
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/06/2010 12:31:16
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/05/2010 12:30:02
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/05/2010 09:45:16
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 7
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 02/05/2010 08:32:48
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/04/2010 12:04:11
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)
Voto: 4
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/04/2010 01:30:58
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/03/2010 12:24:34
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 9
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/03/2010 12:25:09
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 02:09:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 3
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/03/2010 16:35:23
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 11:39:54
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 5
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2010 19:51:44
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/02/2010 12:33:54
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 9
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/02/2010 20:08:40
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow