In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 20/08/2015 15:08:00
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 6
THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 24/07/2015 16:33:00
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 7,5
SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 02/06/2015 10:12:39
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)
Voto: 10
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/05/2015 19:15:48
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 9
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2015 12:11:14
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)
Voto: 5,5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2015 14:50:36
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 8
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/04/2015 14:47:04
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Voto: 6,5
LATIN LOVER
Regia di Cristina Comencini
Voto del 24/03/2015 18:54:12
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 7
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 02/03/2015 15:51:40
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 7
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/02/2015 17:23:46
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 6
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 14/01/2015 09:40:24
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2015 14:22:50
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 5,5
SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 02/01/2015 15:25:17
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/12/2014 12:57:47
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 6,5
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 26/12/2014 14:14:57
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 6,5
MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2014 14:12:59
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)
Voto: 7
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 09/12/2014 16:59:10
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)
Voto: 4
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 04/12/2014 20:04:36
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 5
LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/11/2014 14:37:43
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)
Voto: 6,5
ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/11/2014 18:49:35
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 6,5
PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 31/10/2014 18:38:52
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 5,5
...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/10/2014 12:28:24
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)
Voto: 5
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 22/09/2014 18:07:13
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 6
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/08/2014 18:02:26
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 5
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/08/2014 18:00:44
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)
Voto: 6,5
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/08/2014 15:26:48
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 7,5
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/08/2014 15:23:51
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 6
PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/07/2014 19:50:02
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)
Voto: 6
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2014 12:27:57
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 6
GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/05/2014 11:28:48
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 6
GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 21/04/2014 12:39:51
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)
Voto: 7
UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/04/2014 12:50:10
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 6,5
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2014 16:27:59
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)
Voto: 5
UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/02/2014 17:51:52
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)
Voto: 7
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/02/2014 17:19:27
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 09/02/2014 11:39:22
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 7
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 20:23:07
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2014 18:31:23
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 16/01/2014 19:50:12
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 6,5
SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2014 18:24:43
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow