al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/12/2017 12:13:57
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 17/12/2017 09:20:33
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 13/12/2017 16:01:44
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PREMIO - NON BASTA VINCERLO DEVI ANCHE RITIRARLO
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 07/12/2017 18:54:13
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/12/2017 18:50:40
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 04/12/2017 19:44:06
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/11/2017 15:49:57
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 03/11/2017 08:43:27
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 28/10/2017 13:21:36
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/10/2017 18:27:49
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/10/2017 20:25:27
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 11/10/2017 14:59:35
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/10/2017 17:43:56
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 02/10/2017 20:03:39
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 28/09/2017 12:05:57
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/09/2017 18:05:10
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2017 19:24:21
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 31/08/2017 17:37:15
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 30/08/2017 16:50:06
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 20/08/2017 12:53:59
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 20/08/2017 12:52:28
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 15/08/2017 18:27:06
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 05/08/2017 12:51:45
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/07/2017 11:43:42
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 26/07/2017 12:30:45
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 10/07/2017 17:44:44
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 21/06/2017 17:10:27
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/06/2017 15:31:05
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/06/2017 11:37:29
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 17/06/2017 11:33:07
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 08/06/2017 13:08:19
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE DINNER
Regia di Oren Moverman
Voto del 25/05/2017 19:47:42
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/05/2017 14:33:46
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2017 18:27:11
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 11/05/2017 14:16:42
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 05/05/2017 20:32:15
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'AMORE CRIMINALE
Regia di Denise Di Novi
Voto del 03/05/2017 18:22:35
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 02/05/2017 15:51:10
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LASCIATI ANDARE
Regia di Francesco Amato
Voto del 24/04/2017 12:29:21
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/04/2017 21:01:17
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net