In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 26/12/2012 12:25:40
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 6,5
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2012 12:22:00
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 7
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 15/12/2012 09:29:13
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 6,5
DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 07/12/2012 18:56:00
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 7
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/12/2012 18:50:41
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 5
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2012 20:44:04
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 5
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/11/2012 15:43:46
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 7
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 17/11/2012 15:38:55
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 8
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 15:24:14
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 6,5
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 26/10/2012 17:21:41
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)
Voto: 6
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 26/10/2012 17:00:58
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 6
PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 11/10/2012 16:35:11
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 7
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/10/2012 16:27:34
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 8
BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/09/2012 10:10:24
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 12:03:40
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 11:35:41
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 5,5
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 20/08/2012 11:31:59
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/08/2012 11:29:35
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 27/05/2012 11:23:35
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)
Voto: 7
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/05/2012 17:17:43
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 5,5
BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/04/2012 09:21:02
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)
Voto: 6
THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 24/03/2012 11:32:57
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)
Voto: 7
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/03/2012 10:24:25
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2012 13:33:03
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/01/2012 10:38:32
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/01/2012 12:08:37
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 7
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2012 14:22:47
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 4
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/12/2011 12:49:32
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 6,5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/12/2011 11:59:18
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 6
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2011 14:35:10
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2011 15:36:52
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 08/11/2011 18:58:57
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 7
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/11/2011 17:32:07
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 02/11/2011 17:29:14
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 5,5
BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 09/10/2011 11:41:27
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)
Voto: 6,5
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 08/10/2011 12:20:49
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)
Voto: 6
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 12/05/2011 12:19:04
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 9
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/04/2011 11:56:14
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 5
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 01/04/2011 09:18:22
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)
Voto: 6
SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/03/2011 17:44:47
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow