al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/02/2009 18:19:10
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 10:58:42
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 19:02:32
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 12:02:43
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 06/01/2009 23:52:55
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 04/01/2009 15:43:18
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 02/01/2009 02:15:38
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 02/01/2009 02:13:01
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 30/12/2008 12:10:32
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/12/2008 22:47:00
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2008 00:43:03
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 26/12/2008 11:11:23
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/12/2008 19:33:13
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/12/2008 20:09:47
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/12/2008 00:05:00
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/12/2008 18:20:16
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/11/2008 11:40:16
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 12/11/2008 19:09:45
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/10/2008 19:21:54
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/10/2008 17:32:54
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 12/10/2008 11:25:06
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/10/2008 00:51:02
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/09/2008 00:19:39
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/09/2008 00:16:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2008 00:12:37
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/09/2008 17:55:16
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 13/07/2008 22:02:06
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 05/07/2008 18:44:37
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/06/2008 14:21:40
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/06/2008 18:37:30
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/06/2008 10:12:08
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 24/05/2008 22:28:05
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/05/2008 22:25:35
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 02/05/2008 01:36:50
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 23/04/2008 23:36:38
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/04/2008 17:57:23
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/04/2008 17:36:45
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 04/04/2008 23:45:17
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/03/2008 18:47:56
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/03/2008 00:17:05
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net