al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 13/05/2019 14:34:28
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 02/05/2019 20:20:29
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/05/2019 20:18:53
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOLCEROMA
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 08/04/2019 17:39:10
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 04/04/2019 14:59:47
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/03/2019 20:09:31
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 07/03/2019 19:18:49
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 28/02/2019 20:32:21
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 25/02/2019 19:44:46
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2019 19:41:07
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2019 17:47:46
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA ME (2019)
Regia di Peter Segal
Voto del 06/02/2019 18:25:48
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 30/01/2019 20:07:44
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 25/01/2019 19:47:22
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIA MARTINI - IO SONO MIA
Regia di Riccardo Donna
Voto del 17/01/2019 18:41:22
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 15/01/2019 13:59:26
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/01/2019 10:50:38
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/12/2018 14:04:18
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 30/12/2018 16:44:38
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 20/12/2018 12:23:28
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 12/12/2018 19:47:39
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE SON ROSE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/12/2018 19:59:16
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSA FAI A CAPODANNO?
Regia di Filippo Bologna
Voto del 18/11/2018 19:56:07
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 15/11/2018 14:28:28
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/11/2018 11:58:22
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO DI FAMIGLIA
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 03/11/2018 12:50:59
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 27/10/2018 15:47:54
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/10/2018 13:59:23
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 15/10/2018 19:34:30
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN NEMICO CHE TI VUOLE BENE
Regia di Denis Rabaglia
Voto del 09/10/2018 17:44:34
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA STORIA SENZA NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 26/09/2018 16:55:28
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/09/2018 15:29:19
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 24/09/2018 15:24:25
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA! CI RISIAMO
Regia di Ol Parker
Voto del 10/09/2018 19:51:20
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/09/2018 18:40:35
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/08/2018 09:40:46
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 27/08/2018 19:34:09
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/08/2018 18:23:49
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENT - POLIZIA CRIMINALE
Regia di Robert Moresco
Voto del 10/08/2018 18:16:04
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 21/07/2018 20:14:05
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net