In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2010 13:12:10
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2010 12:21:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 11/01/2010 16:04:56
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 10
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/01/2010 20:25:32
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7,5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/01/2010 21:25:44
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 7
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/01/2010 21:22:01
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 16:51:25
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 6
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2009 10:47:48
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/12/2009 12:40:14
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/12/2009 20:05:42
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)
Voto: 6
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/12/2009 14:12:07
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 09/12/2009 14:10:00
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/11/2009 18:41:06
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/11/2009 10:33:51
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 8
THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 12/11/2009 14:11:36
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)
Voto: 7
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/11/2009 01:16:15
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 8
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 11/10/2009 10:00:31
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 20:48:40
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2009 19:00:20
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 6,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/09/2009 18:40:45
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 06/09/2009 09:25:45
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 20/08/2009 17:31:00
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 6
OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 20/08/2009 17:29:17
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)
Voto: 7
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 12/07/2009 11:49:08
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 6
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2009 18:31:08
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)
Voto: 7
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 10/05/2009 11:49:22
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 8
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 19/04/2009 00:42:28
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 7
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 13/04/2009 23:16:07
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 13/04/2009 23:13:03
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)
Voto: 6,5
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/04/2009 01:10:02
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 7
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 30/03/2009 18:33:49
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/03/2009 13:29:04
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO CRODINO
Regia di Umberto Spinazzola
Voto del 23/03/2009 21:03:00
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 12:40:56
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 18:38:54
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 27/02/2009 20:38:18
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 5
QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 27/02/2009 20:36:01
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)
Voto: 5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/02/2009 19:40:06
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2009 10:44:08
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2009 19:34:43
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow