In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 04/10/2016 17:50:45
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 5
BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/09/2016 17:30:08
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 30/09/2016 17:28:57
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 7
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 09/09/2016 15:27:05
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 7
ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 26/08/2016 18:28:30
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 6
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 08/08/2016 20:24:21
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/08/2016 16:55:05
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 8,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/08/2016 16:51:46
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 5,5
THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2016 14:02:21
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)
Voto: 7
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 12/07/2016 13:58:37
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 6,5
MIAMI BEACH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/06/2016 18:44:19
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)
Voto: 6,5
IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 14/05/2016 09:02:20
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)
Voto: 6,5
NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 04/05/2016 16:37:21
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)
Voto: 6
LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 29/04/2016 18:07:17
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)
Voto: 6,5
LE CONFESSIONI
Regia di Roberto Andò
Voto del 29/04/2016 18:05:02
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 5
13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 04/04/2016 11:38:28
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 7
UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 04/04/2016 11:35:10
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 6
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2
Regia di Kirk Jones
Voto del 28/03/2016 13:03:50
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 27/03/2016 13:48:03
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 6,5
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/03/2016 13:42:41
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/03/2016 12:21:27
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)
Voto: 6,5
ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 15/03/2016 12:17:38
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2016 15:00:12
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/02/2016 19:09:25
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 5,5
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2016 12:48:47
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 9
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/01/2016 14:19:02
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7,5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 27/01/2016 11:57:14
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 7,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2016 20:36:22
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 7,5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 19:03:49
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 5,5
IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2016 18:31:14
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)
Voto: 6,5
NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/12/2015 10:58:32
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)
Voto: 6
VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2015 11:40:00
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)
Voto: 5,5
MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 26/12/2015 10:56:50
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)
Voto: 6
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/12/2015 15:51:34
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)
Voto: 6
CHIAMATEMI FRANCESCO - IL PAPA DELLA GENTE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/12/2015 13:09:22
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 7
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/11/2015 17:18:25
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 5,5
BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 04/11/2015 14:03:16
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)
Voto: 8,5
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/10/2015 17:56:32
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/08/2015 14:01:17
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6,5
JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2015 15:10:16
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow