al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/03/2008 13:31:35
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 23/03/2008 23:47:33
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/03/2008 03:14:41
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 14/03/2008 18:23:57
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2008 23:05:32
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2008 20:30:10
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 20:23:02
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2008 16:14:01
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 18/02/2008 18:32:35
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/01/2008 17:22:58
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/01/2008 10:19:36
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 20/01/2008 20:08:30
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2008 17:56:17
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 14/01/2008 17:53:00
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2008 17:50:28
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2008 17:47:47
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 14/01/2008 17:36:14
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 17:32:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 17:29:41
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net