al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media THE STARTUP
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 06/04/2017 21:00:10
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 06/04/2017 20:57:29
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 29/03/2017 20:17:17
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 22/03/2017 19:27:41
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 22/03/2017 14:25:26
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTIONE DI KARMA
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 19/03/2017 12:14:46
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 14/03/2017 14:58:58
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/03/2017 12:38:26
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 05/03/2017 12:29:59
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 22/02/2017 05:54:43
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 11/02/2017 18:36:29
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/02/2017 19:02:53
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2017 18:53:08
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2017 14:23:39
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/01/2017 14:21:19
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/01/2017 15:10:26
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 16/01/2017 19:47:05
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2017 19:40:20
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2017 15:40:22
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/01/2017 19:27:50
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 03/01/2017 12:27:04
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 31/12/2016 20:24:20
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/12/2016 21:53:40
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 21/12/2016 20:05:08
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 21/12/2016 20:04:29
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/12/2016 18:59:59
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIVENTARE GRANDI NONOSTANTE I GENITORI
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/12/2016 18:55:50
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2016 19:14:37
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CENA DI NATALE
Regia di Marco Ponti
Voto del 03/12/2016 19:39:23
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 4 superiore alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 03/12/2016 19:36:20
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 25/11/2016 15:05:38
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 25/11/2016 15:01:26
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 23/11/2016 15:07:45
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 16/11/2016 14:12:18
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/11/2016 18:21:59
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 11/11/2016 18:19:59
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/10/2016 18:30:30
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 19/10/2016 19:25:39
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 19/10/2016 19:23:22
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 19/10/2016 19:20:46
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net