al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/11/2014 21:38:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 03/02/2013 21:56:35
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/12/2012 08:26:19
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 06/01/2012 13:00:35
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 11:10:34
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 13/05/2010 15:12:41
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/03/2010 17:21:43
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2010 14:20:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/12/2009 13:14:38
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 22/11/2009 12:12:21
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 25/10/2009 01:43:16
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 11/10/2009 20:04:54
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/04/2009 00:02:03
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 23/04/2009 12:22:11
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 24/01/2009 23:06:55
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 11/01/2009 01:25:49
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 04/01/2009 01:23:15
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/12/2008 23:33:54
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 14/12/2008 02:09:18
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/11/2008 23:46:02
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/11/2008 23:56:52
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 15/11/2008 09:45:40
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/11/2008 12:48:55
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2008 23:31:34
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 03/10/2007 23:12:42
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/05/2007 14:00:08
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2007 16:01:24
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 06/05/2007 10:09:08
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/04/2007 22:35:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/04/2007 20:30:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/04/2007 11:36:11
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 23:40:05
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 15/03/2007 09:49:04
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/02/2007 19:39:30
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/02/2007 23:27:59
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2007 10:34:21
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/10/2006 22:36:28
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/06/2006 23:15:14
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCO SU DI ME
Regia di Lamberto Lambertini
Voto del 02/04/2006 10:48:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 04:02:47
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net