al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2006 13:23:51
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 18/02/2006 13:16:26
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/02/2006 13:10:22
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/02/2006 13:03:32
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/02/2006 20:53:40
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/02/2006 14:41:25
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 13/02/2006 13:10:54
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 12:54:53
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/02/2006 12:51:20
Voto visitatori: 6,67 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 12/02/2006 19:23:31
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/02/2006 08:24:43
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2006 19:43:29
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 06/02/2006 19:33:48
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/02/2006 19:32:26
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/02/2006 14:03:42
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/02/2006 19:02:06
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/01/2006 21:13:19
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2006 21:10:51
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2006 21:08:53
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/01/2006 21:04:16
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 28/01/2006 20:58:49
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/01/2006 20:56:50
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/01/2006 20:54:50
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 27/01/2006 17:29:20
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2006 17:26:47
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2006 21:17:18
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2006 20:59:56
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/01/2006 20:58:41
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/01/2006 20:00:26
Voto visitatori: 7,81 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/01/2006 19:42:37
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 24/01/2006 19:34:42
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/01/2006 19:27:50
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 24/01/2006 13:58:34
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 24/01/2006 13:57:13
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/01/2006 13:53:20
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/01/2006 19:10:18
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/01/2006 19:05:24
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/01/2006 23:31:28
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 20/01/2006 20:19:31
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/01/2006 20:18:18
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071685 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net