al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/08/2005 11:33:36
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/08/2005 11:25:34
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/08/2005 10:55:54
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/08/2005 10:49:19
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/08/2005 10:47:33
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 22/08/2005 10:23:35
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2005 10:20:01
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/08/2005 10:16:45
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2005 15:36:48
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 19/08/2005 10:58:10
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 19/08/2005 10:25:28
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/08/2005 10:14:57
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/08/2005 17:45:16
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 18/08/2005 17:24:37
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 18/08/2005 12:05:12
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 18/08/2005 11:57:04
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 18/08/2005 10:50:38
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 17/08/2005 17:46:14
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 05/08/2005 15:33:29
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 05/08/2005 11:49:14
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/08/2005 11:43:35
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/08/2005 11:40:18
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/08/2005 11:26:17
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/08/2005 11:23:07
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/08/2005 11:20:23
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/08/2005 11:18:47
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/08/2005 10:21:24
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/08/2005 10:14:57
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/08/2005 10:10:25
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/08/2005 17:40:02
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
Regia di Nando Cicero
Voto del 04/08/2005 10:16:21
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/08/2005 09:50:43
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2005 17:11:22
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 03/08/2005 17:08:55
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/08/2005 17:01:46
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/08/2005 16:52:26
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/08/2005 16:49:41
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/08/2005 16:45:09
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 03/08/2005 16:35:41
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/08/2005 16:28:53
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net