al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/05/2005 14:20:58
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/05/2005 14:18:33
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 06/05/2005 20:28:40
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/05/2005 20:26:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/05/2005 20:14:43
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/05/2005 20:12:45
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 06/05/2005 20:11:19
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/05/2005 20:09:40
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/05/2005 20:07:06
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2005 20:03:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/05/2005 20:01:35
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/05/2005 19:59:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/05/2005 19:58:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/05/2005 16:44:22
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/05/2005 16:37:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 05/05/2005 16:34:33
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net