al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/06/2005 11:27:45
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2005 11:23:10
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/06/2005 11:20:48
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 01/06/2005 11:18:07
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2005 11:13:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/05/2005 17:50:14
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIVENTERANNO FAMOSI
Regia di Todd Graff
Voto del 31/05/2005 17:38:03
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/05/2005 16:27:28
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 19/05/2005 14:54:36
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/05/2005 12:48:58
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/05/2005 12:41:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/05/2005 09:47:52
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/05/2005 17:09:34
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/05/2005 17:00:31
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 16/05/2005 16:53:58
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/05/2005 16:51:17
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/05/2005 12:14:28
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/05/2005 12:09:20
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 16/05/2005 11:59:49
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/05/2005 11:54:23
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 16/05/2005 09:57:10
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
14 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/05/2005 10:33:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/05/2005 00:48:05
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2005 19:35:10
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/05/2005 15:45:45
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/05/2005 15:42:23
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 13/05/2005 15:39:00
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 13/05/2005 15:35:26
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 13/05/2005 15:31:56
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 13/05/2005 15:29:51
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/05/2005 15:21:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2005 15:12:59
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 13/05/2005 15:05:16
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/05/2005 17:12:37
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 09/05/2005 11:58:39
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 09/05/2005 11:55:34
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/05/2005 11:49:46
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2005 11:40:04
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/05/2005 14:28:35
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/05/2005 14:25:05
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net